На Кубке мира донецкий гимнаст взял «золото»

В Лондоне на Кубке мира по спортивной гимнастике одержал победу украинский спортсмен Олег Верняев, уроженец Донецка. По результатам оценок жюри, олимпийский чемпион завоевал золотую медаль в многоборье, получив 83,864 балла, тем самым став недосягаемым для соперников, чем гарантировал себе первое место.

24-летний украинский спортсмен на прошлом этапе, который проходил в Германии, стал первым. После чего молодой человек шел уверено к победе и завоевал золотую медаль уже в Лондоне. Основным соперником дончанина стал немец Лукас Даусер, однако, по итогам сезона, Верняев стал для него недосягаемым.

Напомним, что Олег неоднократно принимал участие в соревнованиях и занимал призовые места. Так в 2014 году на чемпионате мира завладел золотой медалью, а также получил «золото» и две «бронзы» на чемпионате Европы. А на Олимпийских играх в Бразилии первым принес Украине золотую медаль за выступление на брусьях.