Школьники могут переводиться на экстернат по электронке

Школьники, которые остаются на оккупированной территории, могут осуществить перевод на экстернат по электронной почте.
О том, что Департамент образования и науки Донецкой ОГА разрешил школьником переводиться на экстернат,- сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Уже с марта выпускники школ, расположенных на временно оккупированной территории, перевестись могут в учреждения образования свободной территории региона без предоставления документов лично.

На днях департамент поручил всем органам управления образованием, а также руководителям учебных заведений заниматься приемом и обработкой личных заявлений о зачислении на данную форму обучения, присланные с курьерской службой, по почте либо же по каналам электронной связи. В том числе, с помощью факса либо в электронной форме без цифровой подписи (сканированный вариант).

По оперативным данным, переданным отделами образования горсоветов и райгосадминистраций, всего по состоянию на двадцать пятое февраля на данную форму обучения с целями получения законных документов об образовании гособразца было зарегистрировано на курсы основной школы – триста пятьдесят четыре человека, а на курс старшей школы – восемьсот двенадцать человек.

Несколько ранее стало известно, что те выпускники школ, которые остаются на оккупированных территориях, документ об образовании гособразца получить не смогут, пока не переведутся в учебные заведения, подконтрольные Украине. Кроме того мы писали о вопросах, которые возникают у студентов вузов, оставшихся на территориях «республик», которые до сих пор не знаю, дипломы каких образцов они получат, и где они будут котироваться. Напомним, что представители «ДНР» и «ЛНР» периодически обещают населению дипломы российского образца, якобы достигая договоренностей с некоторыми вузами РФ.
Верх