ВНО в регионе проходит без эксцессов

В Украине вчера стартовало ВНО. В Красноармейске и Димитрове пункты тестирования приняли более тысячи выпускников.

Как стало известно, в Красноармейске и Димитрове прошли первый тест тысяча сто тридцать два участника внешнего оценивания по украинскому языку и литературе. Следующий тест назначен на третье июня.

Девяносто шесть с половиной процентов из ранее зарегистрированных участников написали первый тест в Димитрове. А девяносто четыре процента – в Красноармейске. Другими словами, шестьдесят три человека на тестирование не пришли. В том случае, если у них не было возможности сдавать ВНО по объективным причинам, то сделать это можно на дополнительной сессии – девятого июня.

Отметим, что всем выпускникам различных общеобразовательных учебных заведений этого года результаты ВНО засчитают как результаты итоговой госаттестации. Их определят на основе того количества баллов, которые были набраны за выполнение заданий лишь по украинскому языку.

Те абитуриенты, которые получат результаты не ниже так называемого «порогового балла», оценку получат по шкале сто-двести баллов. У них будет право на участие в отборе на конкурсной основе в ВУЗы Украины.

Двадцать пятого апреля, сегодня, были опубликованы правильные ответы тестов по госязыку и литературе ВНО двух уровней: базового и углубленного.

Используя эти ответы, участники смогут определить свой тестовый балл по заданиям, кроме тех, которые относятся к открытой форме. Официальные результаты обещают объявить до пятнадцатого мая.

Сессия ВНО, которая началась вчера, будет длиться после месячной паузы с третьего по двадцать шестое июня тестами по иным предметам. У участников есть право сдавать не больше четырех учебных предметов. Помимо украинского языка, ВНО абитуриенты будут проходить по немецкому, английскому, французскому, русскому, испанскому языкам, биологии, математике, истории Украины, географии, химии, физике.
Верх