В Краматорске будут бесплатно кормить детей переселенцев и бойцов АТО

Краматорский горисполком вынес решение, что дети-переселенцев, а также дети участников АТО будут отнесены к категории льготников. Им будет предоставляются бесплатное питание в детских садиках и школах города.

Теперь к детям-инвалидам и другим категориям льготников прибавились дети из тех семей, которые переехали с оккупированной территории либо с линии соприкосновения, те дети, чьи родители принимают либо же принимали участие в АТО, ветераны войны, участники боевых действий, дети погибших солдат, в том числе и в АТО.

По-прежнему пятьдесят процентов льготы предоставляется тем семьям, где двое либо больше детей посещают в Краматорске дошкольное учреждение. Чтобы претендовать на бесплатное питание в детском садике либо школе, переселенцы должны взять справку о составе их семьи по месту проживания, свидетельство о рождении, справку ВПЛ, где вписан ребенок, имеющую штамп миграционной службы.

После того, как все документы удаться собрать, управление образования в течение месяца обещает семью обеспечить льготами по питанию. Расходы на себя берет городской бюджет. А дополнительные растраты до конца этого года будут составлять около шестисот тысяч гривен.

Также стало известно, что больше двух тысяч рюкзаков в подарок получили первоклассники из Красноармейского и Константиновского районов, Дружковки и Константиновки от ХК Донбасс. По информации пресс-службы хоккейного клуба, совместно с БФ Бориса Колесникова спортсмены поздравили первоклассников области, вручили две тысяч четыреста рюкзаков ученикам школ. В них были сложены необходимые учебные принадлежности, сладкие подарки для первоклассников вручили игроки из основного состава хоккейного клуба.

Ранее мы писали о детях из семей ВПЛ, которым в Красноармейске обещали помочь материально для подготовки к школе.
Верх