Образование будущего планируется сегодня
В регионе будут совершенствовать учебные учреждения, и открывать новые. Пришло время – решили областные власти.
В Горловке и Святогорске планируется открыть современные учебно-воспитательные комплексы. Андрей Шишацкий, председатель Донецкой областной государственной администрации, заявил об этом вчера, в рамках своей поездки в Тельмановский район.
По информации пресс-службы ОГА, губернатор ознакомился с тем, как идет процесс строительства блока начальной школы учебно-воспитательного комплекса. Напомним, что его реализуют в рамках проекта «Школа будущего», инициируемого Президентом Украины Виктором Януковичем.
Общая площадь блока начальной школы составит более 2700 квадратных метров. 90% средств, необходимых на строительство, были привлечены из государственного бюджета. Еще десять процентов выделили депутаты из областной казны.
По словам губернатора области Андрея Шишацкого, только с начала текущего года, в регионе уже было создано 1 тысяча 840 дополнительных мест в детских садах. Кроме этого, продолжается активная работа в этом же направлении. И к концу текущего года, область собирается создать в 5-6 тысяч новых мест для детей в дошкольных учреждениях. Глава региона подчеркнул, что пора заканчивать строить магазины и «генделики», и приступать к активному строительству школ и детских садиков.
Кроме этого, Андрей Шишацкий рассказал, что важно и то, что в деле построения новых и реконструкций уже существующих учебных заведений и детских садиков местные власти, получив нужный посыл от областного руководства, стали сами заниматься решением данной проблемы.
