Школы и учеников в Горловке будут поощрять грантами

В Горловке хотят поощрять наиболее активные и продвинутые общеобразовательные школы, которые воспитывают лучших учеников.

По информации городского совета речь идет о самых активных школах, а также о тех воспитанниках, которые могут подтвердить свои глубокие знания и таланты, а также активно и постоянно участвуют в городской жизни, могут сформулировать и предложить свои идеи, показать инновационное видение оптимального решения актуальных вопросов.

Евгений Клеп, председатель городского совета об этом рассказал на встрече с активными представителями городской молодежи, а также членами школьных и молодежных парламентов.

Систему поощрений должны будут разработать профильные специалисты. Но градоначальник уже сделал предложение одного из таких вариантов – создать специальные гранты для таких школ, которые воспитывают умных активистов. С помощью грантовых предложений школы могут помогать ученикам реализовывать свои инициативы, те, которые важны для учебного заведения и города в целом. Чтобы это стало возможным, департамент финансов вместе с сотрудниками департамента образования, молодежи и спорта, займутся разработкой соответствующей программой, чтобы в бюджете можно было предусмотреть финансирование данных инициатив.

Помимо этого, председатель городского совета поручил рассмотреть возможности обучения самых лучших городских учеников в престижных мировых учебных заведениях. По словам Евгения Клеп, именно власти должны заняться созданием тех условий, когда ребята, желающие и могущие учиться, лидеры, подтверждающие свои статусы знаниями и активной позицией, могли получить образование в самых лучших учебных заведениях мира. От ребят он ждет еще большего результата и активности, благодаря этому, возможно создание города нашей мечты, - добавил градоначальник Горловки.
Верх