Абитуриентам интересна сфера общественного питания

Во Дворце молодежи «Юность» в городе Донецке прошло профориентационное мероприятие под названием «Будущее выбираешь сам». Как стало известно, организацией мероприятия для выпускников школ и будущих абитуриентов занимался Донецкий центр занятости совместно с профессионально-техническим учебным заведением области.

В ходе мероприятия выпускников общеобразовательных учебных заведений ознакомили с таким профессиями, как кондитер, повар и официант. Рассказывали об особенностях работы в сфере торговли и ресторанного бизнеса преподаватели и студенты Донецкого профессионально-технического училища торговли и ресторанного сервиса. Гостям мероприятия были даже продемонстрированы особые навыки, которым обучают в учебном заведении. Например, абитуриентам показали, как складывать салфетки в простую, а также сложную формы. Также рассказали о правилах и презентовали, как необходимо сервировать банкетный стол. Кроме того были представлены муляжи блюд и кондитерских изделий, изготовленные мастерами училища собственноручно.

Специалисты Центра занятости, а также представители профессионально-технического училища пообщались с выпускниками и дали ответы на интересующие их вопросы. По результатам проведения мероприятия, а также общения с молодыми людьми стало ясно, что сфера общественного питания интересна молодому поколению и вскоре «обогатится» новыми и талантливыми квалифицированными работниками. В завершении профориентационного мероприятия была вынесена благодарность лучшим профессионально-техническим учебным заведениям, которые обеспечивают регион квалифицированными кадрами. По мнению представителей Центра занятости, подобные мероприятия помогают молодым людям определиться со сферой деятельности, которой они будут заниматься в дальнейшем.
Верх