Студентам напоминают о регистрации в украинских вузах

Еще один ВУЗ собираются эвакуировать из Донецка.

Как сообщили нашей редакции, десятого октября этого года на сайте Минобразования и науки Украины появилась важная информация о том, что еще один ВУЗ Донецка - Донэвакуируется из Донецка

10 октября 2014 года на сайте Министерства образования и науки Украины появилась информация о переводе еще одного донецкого ВУЗа – ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского. Инициативная группа обратилась с призывом к продолжению образования в рамках украинского правового поля и сформированной системы образования к студентам, а также к сотрудникам данного унивенситета. Минобразования и науки Украины поддерживает всем, кто желает остаться с родным ВУЗом, не собирается сотрудничать с так называемыми «республиканцами».

МОН Украины уже сейчас готово возобновить выплаты зарплат сотрудникам и стипендий студентам. А получение диплома гособразца будет возможно лишь при осуществлении регистрации на сайте http://qtop.org/donnuetukraine, а также при продолжении обучения на той территории, которая контролируется украинской властью. Запланировано, что обучение будет организовано в очно-дистанционной форме, создаваться будут наиболее комфортные условия для сотрудников ВУЗа и его студентов на той территории, куда будет временно эвакуировано учебное заведение.

Информация о том, что университет будет нормально функционировать на территории ДНР, и что студенты получат украинские дипломы, не соответствует действительности. Студентов и преподавателей, аспирантов и сотрудников, которые желают свою деятельность продолжить в ДонНУЭТ Монт Украины, просят регистрироваться конфиденциально на вышеуказанном сайте.

И напоминают, что Сергей Квит, министр образования и науки Украины, уже заявлял, о том, что не будут работать высшие учебные заведения на территории, которая является временно оккупированной.
Верх