Малышка из Марьинки умерла вчера утром

Вчера рано утром скончалась в Днепропетровске пятимесячная Лилия Корниенко, которая свои ранения получила во время сильного обстрела Марьинки.

Как стало известно, сообщила об этом Татьяна Губа, советник губернатора Днепропетровщины, на странице в соцсетях. Она написала, что на рассвете девочка умерла в реанимации областной детской больницы Днепропетровска, а также выразила соболезнования родителям, близким людям.

По одной из версий, сердце малышки не выдержало.

Наша редакция присоединяется к соболезнованиям.

Всего лишь несколько дней назад мы писали, что Лиле стало немного лучше. Вместе со своими читателями мы радовались, что ребенок, который получил тяжелое ранение в живот, смог самостоятельно дышать, вернулась в сознание. Впервые после того, как все это случилось, девочке дали материнское молоко.

Ее спасали изо всех сил. Изначально мама, которая во время обстрела прикрывала девочку собой. Потом украинские военные, служащие на блокпосте поблизости, повезли ее в Кураховскую больницу. Из брюшной полости малышки там медики смогли извлечь сразу шесть осколков, которые просто изрешетили ее крошечный кишечник. На то, чтобы залатать его ушло около четырех часов. Потом девочку вместе с мамой отправили в соседнюю область, в Днепропетровск. Хирургам областной детской больницы удалось отыскать еще один осколок. После нескольких операций состояние Лили было стабильное, но тяжелое. И наблюдалась некоторая позитивная динамика. Мама девочки радовалась, что в скором времени ее могут перевести в палату из реанимации.

Напомним, что ночью восемнадцатого августа была жестоко обстреляна Марьинка. Один из снарядов влетел прямо в дом, где находилась семья с детьми. Молодые родители, а также их трое детей, остались живы. А самое тяжелое ранение получила пятимесячная Лиля.
Верх