Трагедия в Дзержинске

В Дзержинске Донецкой области произошла трагедия: в едком дыму задохнулся семилетний мальчик.

Произошло происшествие, когда мама ребенка была на работе. За двумя детьми приглядывала бабушка. Мальчик пришел из школы и помогал ей. Затем, около четырех часов дня, бабушка пошла забирать младшего братика из детского сада. Пожар случился из-за печки в частном доме, которую топили углем и дровами. Над печкой сушилось выстиранное белье. В какой-то момент оно начало тлеть, и комнату наполнил едкий дым. Затем, белье загорелось. Можно только представить себе состояние бабушки, которая вернулась и увидела страшную картину.

Соседи вызвали спасателей. Но еще до приезда МЧС-ников, один из соседей рискнул, забежал в дом и вынес мальчика. К сожалению, случилось непоправимое: ребенку не смогли помочь приехавшие медики бригады скорой помощи.

По информации Гостехногенбезопасности в Донецкой области, только с начала этого года на пожарах в регионе уже погибли восемь детей.

Похожий случай произошел в Днепропетровской области. В дежурную часть СГПЧ-28 позвонили жители улицы Карьерной, которые были встревожены клубами дыма. Пожарные прибыли по адресу, проникли в дом и обнаружили там трехлетнего ребенка. Малыша вынесли на улицу, но было уже поздно. Ребенок задохнулся от угарного газа во сне. Выяснилось, что мама ребенка ушла на работу около семи утра, и оставила его одного, думая, что со смены придет муж, который работал таксистом. Мальчик мирно спал в это время. Из-за короткого замыкания начал плавиться, а затем загорелся тройник, в который были включены телевизор, видеомагнитофон и масляный обогреватель.

Мы выражаем искренние соболезнования семьям, которые потеряли детей. И напоминаем остальным: не полагайтесь на случай, берегите своих близких!
Верх