Беременную пациентку не довезли до роддома - умерла в машине

В конце прошлого месяца беременная горловчанка скончалась прямо в машине скорой помощи.

Как сообщает местная пресса, женщина погибла на руках у медиков бригады скорой помощи. Ее беременность протекала без каких-то особенностей и жалоб на здоровье. За жизнь пациентки врачи боролись около часа, однако, спасти ни ее, ни ребенка, не удалось.

В том, что случилось, близкие и друзья погибшей обвиняют врачей. Они говорят, речь идет о совершении врачебной халатности. Но в отделе здравоохранения города уверяют, в том, что случилось, вины медработников нет.

Как объяснил Александр Просяник, начальник отдела здравоохранения Горловки, разглашать информацию о диагнозе либо о заболеваниях, он не может. Данным случаем заинтересовались в Минздраве, была проведена специальная проверка, в результате которой постановили об отсутствии вины врачей в случившемся. Просто пациентку не успели госпитализировать…

У погибшей женщины осталась восьмилетняя дочка.

Отметим, что, несмотря на убеждения чиновников в улучшении ситуации и статистику медиков, общественность поражается участившимся случаям смертей рожениц. Только за последнее время, в Мариуполе погибли мать и ребенок. По словам родственников, женщина ждала около трех часов под дверью, пока освободится акушер. И погибла прямо во время родов.

В Шахтерске женщина была выписана из роддома с сильным кровотечением. Как утверждают родственники, к ней халатно отнесся медперсонал, потребовав с родственников крупную сумму денег за уход, который требовался молодой маме. После отказа платить, женщину выгнали из учреждения.

Во всех этих случаях предстоит разбираться правоохранителям, так как родственники продолжают настаивать на вине врачей, и обещают не оставлять их безнаказанными за смерть близкого человека.
Верх