Два смертельных ДТП за сутки

В Харцызске, что в Донецкой области, в результате столкновения сегодня пассажирского автобуса и троллейбуса погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, около 13.23 в городе Харцызск, конечной остановке троллейбуса под номером «1», что по улице Филатова, случилось дорожно-транспортное происшествие. В нем участвовал троллейбус и автобус. Известно, что в результате аварии погибли два человека, которые были пассажирами троллейбуса. Как стало известно журналистам по предварительным данным, в автобусе ехали сорок пассажиров, из них половина – дети. Пострадали пятеро несовершеннолетних. Отметим, что автобус Setra ехал из Харцызска в областной центр на футбольный матч. Пострадавших госпитализировали в местную больницу. Причина, по которой случилось ДТП, пока устанавливается.

А ночью в области произошла еще одна серьезная авария. Около половины третьего, недалеко от села Лебединское, что в Новоазовском районе, на трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск не смог справиться с управлением водитель, сидевший за рулем частного микроавтобуса марки Mercedes-Benz Sprinter. Он съехал в кювет, случилось столкновение с деревом. По итогам данной аварии, погибли от полученных травм пять человек. Среди них и водитель злополучной маршрутки. Среди предположений – он могу уснуть за рулем. Еще шестнадцать человек получили различные травмы. Их госпитализировали в местные больницы Новоазовска. Известно, что все, кто ехал в данном автобусе – граждане Молдовы. По предварительной информации, молдоване ехали в Сочи (Российская Федерация) на заработки.

Отметим, что на месте аварии работали семь бригад экстренной медпомощи, кроме того, сотрудники МЧС. Они, используя специальную технику, освобождали пострадавших из покореженного металла.

Правоохранители занимаются проведением расследования обстоятельств данного происшествия.
Верх