В Пантелеймоновке трое погибших в ходе обстрела

В результате обстрела поселка Пантелеймоновка, который производился тринадцатого-четырнадцатого сентября, на месте скончались трое мирных граждан.

Известно, что четырнадцати жителей поселка пришлось госпитализировать, но двое, несмотря на усилия врачей, скончались от полученных травм в лечебных учреждениях.

По информации городского совета Горловки, есть серьезные повреждения некоторых жилых домов, а также объектов инфраструктуры. Сейчас уточняется информация о масштабах полученных повреждений.

Кроме того, журналистам стаи известны некоторые подробности трагедии, которая случилась в Пантелеймоновке тринадцатого сентября. Напомним, что там расстреляли автомобиль, в котором находились продукты торговой марки «Геркулес».

По информации журналиста Никиты Синицына, первой жертвой артобстрела в Пантелеймоновке был мужчина родом из Кондратьевки.

В автомобиле было трое жителей Кондратьевки. В процессе артобстрела водитель авто погиб на месте. Второго человека очень тяжело ранило, осколки попали по ногам. Врачи провели четырехчасовую операцию и смогли спасти его ноги от ампутации. Третий человек отделался лишь травмами рук, его уже выписали.

Как говорят кондратьевчане, отец раненого парня сам забирал его из поселка, он нанял для этого автомобиль, так как скорые не были пропущены в поселок.

Кроме того, известно, что в Пантелеймоновке был серьезно разрушен детский садик №43. Согласно решению сессии поселкового совета, сейчас данное дошкольное учреждение не работает, а детей собираются переводить в те детские садики, которые находятся неподалеку.

Пока в Донецкой области продолжается война, соседние регионы укрепляются. Валерий Баранов, губернатор Запорожской области, говорит, что уже было построено половину сооружений обороны из двадцати двух, которые было запланировано оборудовать.
Верх