В Мариуполе готовят дрова для обогрева многодетных семей

На территории Мариуполя началась массовая заготовка дров для обогрева военнослужащих, обороняющих город, и семей с большим количеством детей. В частности, сегодня, 5 января, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей организовал рабочее совещание по этому вопросу, в котором приняли участие руководители местных районных советов, главы профильных управления городской администрации. Информацию об этом предоставили в пресс-службе Мариупольского горсовета.

Согласно официальной информации городского совета, руководители всех районных советов – Орджоникидзевского,  Жовтневого, Приморского, Ильичевского – предоставили отчеты о выполнении предписаний о заготовке твердого топлива для обогрева тех, кто в этом нуждается. Также они предоставили данные по текущему положению в регионе, о проблемах сезона обогрева, борьбе с нелегальной торговлей и мерах, направленных на предотвращение задолженности по заработной плате, включая и сотрудников коммунальных предприятий. Также глава управления по вопроса жилищно-коммунальной сферы Мариуполя уведомил мэра о том, что в городе подача отопления проводится без аварий, при этом городские магистрали были очищены от снега и наледи к утру сегодняшнего дня.

По результатам оперативного собрания мэр Мариуполя поручил подчиненным решить наболевшие вопросы, касающиеся подачи отопления всем без исключения жителям города. В частности, представителям управления ЖКХ поручено усилить меры по заготовке древесины на дрова – для служащих в батальонах, для малоимущих и многодетных семей. Также в ближайшие два дня мариупольским коммунальникам поручено как можно быстрее привести в порядок подходы и подъезды к православным храмам накануне проведения богослужений на Рождество. Также в праздничные дни в Мариуполе будут усилены патрули правопорядка.
Верх