В Мариуполе заработал пункт обогрева

По причине того, что температура окружающей среды значительно упала, в Мариуполе начал работу пункт обогрева для людей, не имеющих своего жилья. Такое место для согрева бездомных организовано по распоряжению мэра города на улице Кирова. Информацию об этом предоставили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Сообщается, что специальную палатку предоставили и установили специалисты третьего государственного спасательного подразделения Мариуполя и спасательной водолазной службы горсовета. Оснащение для того, чтобы пункт обогрева мог функционировать, выдала Жовтневая районная администрация и департамент по гуманитарным вопросам Мариупольского городского совета.

Согласно официальной информации, в этом пункте для согрева бездомных постоянно будет присутствовать дежурный спасатель от одной из структур ГС ЧС города Мариуполя. Кроме того, днем здесь постоянно будут работать сотрудники социальных организаций. Для обеспечения тепла в палатке растоплены буржуйки, привезены стулья, столы и кровати для того, чтобы бездомные люди могли здесь расположиться. Для поддержки огня в печах древесину поставили сотрудники Мариупольского коммунального предприятия зеленого строительства, а ПЭСНО «Горсвет» проивзело подключение палатки пункта к электрической сети. В этом месте все, у кого нет своего жилья, могут согреться и переночевать. Питание не предусмотрено, но социальные службы организуют подачу горячего чая. Если количество нуждающихся превысит возможности палатки, службы готовы развернуть дополнительные пространства для того, чтобы согреть всех.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие ночи сохранится морозная погода, температура в Мариуполе будет падать до 20-22 градусов ниже нуля. Днем будет теплеть до 9-11 мороза.
Верх