В Донецке есть проблемы с системами коммуникаций

По состоянию на сегодня, в Донецке не функционировали пять котельных, а также один тепловой пункт. Известно, что в городе замерзают детские сады, больницы и дома.

Ввиду постоянных обстрелов, остановились котельные в некоторых районах шахтерской столицы. В городе нет электричества. По словам коммунальщиков Донецка, на сегодняшний день не работали в Донецке пять котельных, а еще один тепловой пункт. Поэтому тепло не подавалось на сто девять жилых домов, три детских садика, три больницы, столько же общеобразовательных школ, а также семь прочих потребителей. С двадцать четвертого января ввиду активных боевых действий остановилась работа котельной в Куйбышевском районе, которая подает тепловую энергию на двадцать четыре жилых дома, детский сад, больницу, школу, а также пять прочих потребителей, - сообщают коммунальщики. В частности, речь идет о поселке угольного предприятия «Октябрьский рудник». Большей частью он теперь без электроэнергии и тепла. Власти города Донецка решили законсервировать данную котельную, а также котельную, которая находится недалеко от стадиона «Монолит», что в Киевском районе, так как у нее сильные разрушения, и быстро восстановить работу, починив повреждения и отремонтировав здание, практически невозможно. Данная котельная теплом обеспечивала одиннадцать жилых домов, поликлинику, прочих потребителей.

Ограничено по-прежнему горячее водоснабжение для жителей Кировского, Куйбышевского, Киевского, Петровского, а также частично Ленинского районов города. А в некоторых районах нет, не то что горячей, а холодной воды, электричества и газоснабжения, ввиду многочисленных повреждений газопроводов и электросетей.

Сотрудники коммунальных предприятий самоотверженно в часы затишья продолжают пытаться восстанавливать сети и устранять аварии, которых в последнее время все больше.
Верх