Воспитанников Артемовского дома ребенка эвакуировали в Харьков

В город Харьков на днях были эвакуированы сорок пять детей, являющиеся воспитанниками Артемовского дома ребенка (Донецкая область). В настоящее время все детки прошли медицинский осмотр и находятся в безопасности. Для пребывания воспитанников дома ребенка созданы благоприятные условия. Об этом стало известно из сообщения отдела общественных связей Харьковской облгосадминистрации.

Решении о проведении эвакуации воспитанников Областного специализированного дома ребенка города Артемовска было принято Донецкой облгосадминистрацией в связи с ракетными обстрелами города, совершенными ночью с 13-го на 14-ое февраля. В результате данных обстрелов пострадали мирные жители, в том числе и несовершеннолетние лица. Таким образом, было решено эвакуировать детей в харьковское учреждение здравоохранения под названием «Областной дом ребенка №3».

Из города Артемовска в первую столицу прибыли сорок пять воспитанников дома ребенка возрастом от двух месяцев до пяти лет. Детей сопровождают двадцать пять сотрудников специализированного учреждения. В Департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации рассказали, что были проведены все необходимые мероприятия организационного характера для встречи детей. Так, детей и сопровождающих их сотрудников встретили представители Департамента здравоохранения и администрации Областного дома ребенка.

Сразу после прибытия все детки прошли медицинский осмотр. Все вопросы относительно размещения малышей, их питания, ухода, лечения и бытовых условий пребывания обсуждались и решены. В настоящее время все детки, которые были эвакуированы из Артемовского дома ребенка, находятся в безопасности. Их окружили заботой и вниманием. К тому же за состоянием малышей следят квалифицированные медицинские работники.
Верх