Коммунальщики восстанавливают водоснабжение

Было восстановлено водоснабжение Старобешево и Дзержинска, - информирует пресс-служба компании под названием «Вода Донбасса», которая водоснабжение осуществляет по всему региону.

За прошедшие сутки ремонтные бригады данного предприятия занимались выполнением аварийно-восстановительных работ, которые проводились на всех важнейших для жизнеобеспечения Донецкого региона объектах водоснабжения.

Так вчера работники Регионального управления по эксплуатации канала заделали трещину по шву, которая была на трех рабочих точках, смогли устранить повреждения размерами от двадцати миллиметров до ста пятидесяти на Дзержинском водоводе, и благодаря этому восстановили водоснабжение в Дзержинске. Также две бригады РУЭК смогли устранить повреждения на ином участке напорного трубопровода на канале Северский Донец-Донбасс, у которого диаметр был две тысячи сто миллиметров, наложили восемь технологических латок, которые нужны были на пробоинах, заварили тридцать семь отверстий, которые появились от осколков снарядов. Данные работы важны для того, чтобы можно было увеличить пропускную способность канала, а также восстановить необходимые объемы воды, которая подается населенным пунктам.

Известно, что бригады регионального Донецкого управления завершили сварочные работы на ранее поврежденном водоводе 6А, по данному трубопроводу вода подается на ДМЗ, а также котельные в Донецке.

Были завершены ремонтные работы на Докучаевском ПУВКХ на водоводе, который идет от насосной станции «Кипучей Криницы», таким образом, подача воды на город Старобешево была восстановлена. Выполнялись вчера подготовительные технические мероприятия, в рамках которой будет произведена замена поврежденного участка водовода, который снабжает водой Еленовку и Докучаевск. Ремонтные работы запланировано проводить также в выходные дни.

Кроме того, специалисты Енакиевского ПУВКХ продолжают свою работу над восстановлением поврежденных водоводов, которые снабжают водой Дебальцево и Углегорск.
Верх