Переселенцев Краматорска сотрудники миграционной службы примут и во Дворце

Краматорский паспортный стол собирается принимать переселенцев теперь и «на выезде».

Как стало известно, сотрудники миграционной службы занимаются организацией приема прямо в городском Дворце Культуры «Строитель», чтобы зарегистрировать как можно больше переселенцев.

В последние дни в паспортом столе возникают огромные очереди переселенцев. Ведь теперь, по распоряжению Кабинета Министров, для того, чтобы получать соцпособия, люди должны ставить отметку миграционной службы о своем фактическом месте проживания. Как говорит Владимир Стариков, руководитель местного отдела ГУ государственной миграционной службы, непосредственно с даты вступления в силу данного постановления, то есть с двадцатого марта по первое число текущего месяца уже было принято, а также зарегистрировано шестьсот пятьдесят человек, перемещенных с временно оккупированной территории либо из зоны АТО.

В Краматорск всего переехали более сорока тысяч переселенцев. Все они собираются получать отметку миграционной службы. Сложно справляться с таким количеством людей, возникают очереди, - говорит руководитель службы.

Краматорский отдел миграционной службы сделал обращение к городскому совету, а также ОГА с просьбой предоставить для приема переселенцев отдельного помещения. И оно было предоставлено в ДК «Строитель». Принимать на выезде людей сотрудники начнут седьмого апреля. Работать будут по вторникам, средам пятницам с восьми до шести с перерывом на обед с двенадцати до часу дня, а в субботу с восьми утра до двух часов дня, но без перерыва. Помогать сотрудникам миграционной службы и паспортистам «Службы единого заказчика» будут волонтеры от «SOS-KRAMATORSK», за что местные власти выражают им свою искреннюю благодарность.

Отметим, что за переоформлением пособий переселенцев (компенсации аренды жилья и коммунальных услуг) можно снова обращаться в УТСЗН по месту проживания спустя полгода после получения данной соцпомощи.
Верх