В Запорожье стало меньше переселенцев

Количество переселенцев стабилизировалось в Запорожской области. Как стало известно благодаря отчету Управления по делам прессы и информации в Запорожской областной госадминистрации. 

В штабе считают, что это связано с тем, что улучшились погодные условия, а также с ощущением надежд на возможное перемирие. По состоянию на десятое апреля, за сутки в штаб по работе с переселенцами обратилось всего семнадцать человек. Итак, в области было размещено шестьдесят одна тысяча пятьсот семьдесят переселенцев, которые прибыли из Луганской и Донецкой областей, а также из Крыма. Из них восемь тысяч пятьсот четыре мужчины, восемнадцать тысяч пятьсот четыре женщины, пятнадцать тысяч четыреста двадцать детей, девятнадцать тысяч семьдесят три – пожилые люди и инвалиды.

Известно, что вынужденные переселенцы традиционно сосредотачиваются в таких городах области: в Запорожском районе и Запорожье – двадцать четыре тысячи сто шестьдесят девять, в Бердянском районе и Бердянске – четырнадцать тысяч триста десять, в Мелитопольском районе и Мелитополе – четыре тысячи сто девяносто четыре. Из районов больше всех принимали переселенцев в Куйбышевском и в Розовском. Это объясняется их непосредственной близостью к Донецкой области. А в Великобелозерском районе поселился всего сорок один вынужденный переселенец. Уже покинули территорию данной области две тысячи пятьсот тридцать восемь переселенцев.

Напоминаем нашим читателям, региональный штаб, который занимается вопросами соцобеспечения, а также временного размещения семей и переселенцев из зоны, где проводится АТО, свою деятельность осуществляет при ГУ ГСЧС Украины в области, расположен по адресу: улица Грязнова, шестьдесят пять. Телефон штаба: 787-94-31. Также можно позвонить по коротким номерам: 101 и 102, и попросить диспетчера переключить на штаб.
Верх