Оздоровление детей в Краматорске идет по плану

В Краматорске отчитались об организации эффективного отдыха и оздоровления подрастающего поколения.

Проходит отдых и оздоровление детей на базе загородных и городских заведений, созданных и функционирующих в качестве разновидности внешкольных заведений. Расположены они в Донецкой области, а также в курортных зонах страны. В этом году количество здравниц для детей уменьшилось, так как некоторые из них находятся на территориях, которые не подконтрольны Украине либо на линии разграничения.

Представители профильных служб города постоянно контролируют качество питания детей, то, как соблюдается противоэпидемический и санитарно-гигиенический режимы, безопасные условия оздоровления и отдыха, организация воспитательной работы, формирование у детей здорового образа жизни.

На оздоровительную кампанию выделено было из местного бюджета сто шестьдесят две тысячи гривен. Девяносто две тысячи четыреста гривен на организацию при школах города оздоровительных лагерей с пребыванием днем в одну смену, а семьдесят тысяч гривен на закупку путевок в здравницы за городом для тех детей, которые нуждаются в более тщательном социальном внимании.

Из облбюджета было получено сорок шесть путевок на сумму более двести семнадцати тысяч в оздоровительный центр для детей и молодежи под названием «Перлина Донеччини». Из госбюджета получили сорок шесть путевок суммой более чем на двести двадцать семь тысяч гривен в детский центр «Молодая гвардия» в Одессе.

По состоянию на сегодня было принято триста шестьдесят шесть заявлений об оздоровлении детей от родителей либо опекунов. Из них сорок два ребенка – сироты, лишенные опеки, сто шестьдесят четыре ребенка воспитываются в малообеспеченных и многодетных семьях, двенадцать – дети-инвалиды, восемьдесят восемь одаренных детей, победителей олимпиад, конкурсов, соревнований, а также иные представители категорий, которые нуждаются в особой соцподдержке.
Верх