Семьям погибших бойцов купят квартиры в Харькове
Семьи тех харьковских бойцов, которые погибли в зоне АТО, будут получать квартиры в августе этого года. Информирует об этом пресс-служба Харьковской ОГА.
Как сообщает Игорь Райнин, председатель Харьковской ОГА, Министерство соцполитики перечислило региону больше четырехсот семидесяти тысяч гривен. Они будут направляться на покупку жилья для родственников военнослужащих. В общей сложности Харьковской области было выделено на выполнение госпрограммы больше двух миллионов восьмисот тысяч гривен. Первые средства на покупку квартир уже поступили из госбюджета. Действовать местные власти обещают оперативно, чтобы уже в следующем месяце часть семей смогла въехать в свое новое жилье, - отметил он.
Как говорит глава области, запланировано приобрести двухкомнатные квартиры семье Дмитрия Посохова, рядового, жилье они получат в поселке Великий Бурлук, семье Вячеслава Кузнецова, старшины, в Циркунах, родственникам Александра Шаповалова, рядового, в Лозовой, семье Евгения Зерния, сержанта, в Змиевском районе. Помимо этого, две однокомнатных квартиры купят семьям Владимира Янчука, сержанта, и Андрея Попеля, рядового. Таким способом власти пытаются помочь семьям, потерявшим своих близких в боевых действиях на Донбассе.
Во время распределения средств, выделенных Минсоцполитики использовалась та информация, которая была известна в начале июня. В то время в списке было лишь шесть семей погибший бойцов, а на сегодняшний день их уже восемь. В настоящий момент специалисты занимаются проработкой вопроса корректировки выделенных средств, так как увеличилось количество тех семей, которые нуждаются в улучшении своих жилищный условий. Власти постараются помочь всем, кто в этом нуждается, - отмечает губернатор соседней области.
