В "ДНР" снова перекладывают заботу о гражданах на Киев

За минувший год «ДНР» под предводительством Захарченко достигла практически мирной жизни. С этим хвастливым заявлением выступил перед журналистами сам главарь фейковой республики.

Он перечислил с гордостью все свои достижения, как руководителя «представителей ДНР». Оказывается, что в «республике» смогли сохранить весь научно-технический потенциал, который имелся ранее в области, также они укрепили экономические связи с Россией, заложили базу для полноценного роста промышленного сектора, а самое главное, обеспечили мирную (более-менее) жизнь в регионе. Помимо этого, в «ЖНР» даже начали выплачивать соцвыплаты, пенсии и заработную плату. Захарченко пообещал, что со временем будет произведено снижение цен на востребованные продукты питания, запущено аж восемьдесят предприятий, требующих восстановления. Частично некоторые предприятия уже удалось восстановить, - заявляет он.

Ранее известно стало, что в «республике» решили прекратить осуществление социальных выплат нетрудоспособным гражданам. Правительство вроде бы решило, что людям надо работать, в том случае, если они хотят кушать.

Одновременно с этим, боевики высказывают свои претензии украинским властям, которые, по мнению руководства «ДНР», ссылаются на какие-то трудности, связанные с конфликтом на востоке страны, для того, чтобы уклоняться от выполнения своих финансовых обязательств, которые есть перед пенсионерами. По информации боевиков, заявлял об этом Андрей Пургин, спикер народного совета в «ДНР».

Павел Розенко, министр соцполитики, в СМИ заявлял, что киевские власти не в состоянии выплачивать пенсии и соцпособия людям, проживающим в «ЛНР/ДНР», зарегистрированным там, так как нет возможности доставлять деньги на Донбасс. По мнению Розенко, такими заявлениями Киев просто уходит от своих обязательств, которые были даны жителям «наших республик». Об обязательствах руководства «ДНР» он скромно умолчал.
Верх