Детей, ушедших из интерната, вернули обратно

Милиционеры Красного Лимана вернули трех детей обратно в интернат.

Трое несовершеннолетних воспитанников данного учебного заведения решили без спроса и разрешения отправиться к родственникам. Правоохранители юных беглецов нашли в соседнем районе, с ними была проведена профилактическая беседа.

Сообщение о трех учениках седьмого класса, воспитанников центра социально-психологической реабилитации детей в Красном Лимане, самовольно покинувшим данное учреждение, поступило в дежурную часть городского отделения милиции. Оказалось, что местонахождение подростков было неизвестно, а это уже дело стражей правопорядка.

По вызову сотрудников интерната срочно выехала группа быстрого реагирования, директор Центра реабилитации детей пояснил, что для проведения занятий дежурная привела детей в школу, а когда начались уроки, учитель увидела, что отсутствуют трое учеников – девочка и два мальчика. Об этом она сразу же сообщила руководству учреждения.

Приметам несовершеннолетних и обстоятельства их исчезновения ориентировали личный состав милиции, который осуществлял суточное дежурство в тот день на территории города и района, кроме того, уведомили смежные отделения. Поисковые группы направлены были в Славянск, Краматорск, Красный Лиман, торговые центры, а также места отдыха. Отрабатывались и родственные связи малолетних. Детей нашли в течение суток. Мальчики были у тети в Былбасовке, что в Славянском районе, они поехали туда, чтобы навестить отца одного из них. А девочка была найдена в Семеновке, она рассказала, что ехать с друзьями в Былбасовку ей не захотелось, она устала, решила вернуться в интернат. Чтобы предотвратить такие случаи, работники сектора криминальной милиции провели с воспитанниками Центра социально-психологической реабилитации воспитательную беседу.
Верх