Инвалиды боятся, что их пляж испортят
Посмотреть на уникальный пляж, оборудованный специально для людей с ограниченными физическими возможностями, съезжаются люди со всей области.
Как мы уже ранее сообщали, на городском пляже неподалеку от кафе «Санта Барбара» участок пляжа решили обустроить для инвалидов. Пляж уже готов. Его можно посещать. Тут работают душевые кабинки, сделаны и подъезды к пляжу и воде. Их решили оборудовать из бетона. Помимо этого, остались лишь отделочные работы, которые не помешают отдыхать у воды. Поэтому руководство Орджоникидзевской районной организации инвалидов уже приглашают людей на отдых.
В организации отмечают, что на данном участке пляжа собираются немало мам с детьми в колясках, а также тех людей, которые имеют различные проблемы с опорно-двигательным аппаратам. Теперь нет нужды протаскивать коляску по песку – спокойно можно подъехать прямо к воде по широким подъездам.
На днях на отдых сюда, а также для знакомства с инфраструктурой пляжа, приехали инвалиды-колясочники из Дружковки, Краматорска, Зугрэса, Донецка. Люди с ограниченными физвозможностями поразились увиденным. Удивлены они были и скоростью, с которой строители смогли обустроить все необходимое. Строительные работы были начаты в мае.
Отметим, что представители организаций инвалидов вместе со спасателями разработали и утвердили специальные правила поведения, которые должны соблюдаться на отдыхе людьми с ограниченными физическими возможностями, а также теми, кто их сопровождает. В воде инвалиды могут быть только в сопровождении знакомых, родственников или спасателей, подчеркивают в организации.
Кроме того, люди обращаются к городским властям, с просьбой назначить того, кто будет нести ответственность за пляж. Есть опасения, что все то, что так необходимо инвалидам для нормального отдыха у моря, будет сломано вандалами.
