Общественность против геев-преподавателей и военных

Общественный совет придерживается мнения о том, что необходимо снять с голосования законопроект, который запрещает дискриминацию по сексуальной ориентации. С введением на рассмотрение данного законопроекта у общественности стало возникать множество вопросов. В комиссию по развитию духовности, культуры, морали, благотворительности и межнациональных отношений обращаются люди с интересующими их вопросами и просьбами наконец-то принять решение. Об этом сообщил председатель комиссии Ростислав Карпусь.
По словам Владимира Землянкина, главы общественного совета, решение отклонить законопроект может спровоцировать множество протестов. Однако, он считает, что к мнению и позиции людей необходимо прислушиваться. Так же многие члены общественного совета, в частности Мария Олийнык, придерживаются мнения, что на сегодняшний день права сексуальных меньшинств не нарушаются. Таким образом, комиссия выступает против пропаганды гомосексуализма в обществе.
В свою очередь активисты движения ЛГБТ, среди которых Максим Касянчук, уверены, что в Донецке с проблемой трудоустройства и медицинского обслуживания сталкиваются более 30 тыс. геев. Также сексуальные меньшинства подвергаются постоянной агрессии. По мнению Максима Касянчука, институт однополого партнерства должен дополнить украинское законодательство, посредствам чего ликвидируется неравноправие, существующее на сегодняшний день в Украине. Под этим подразумевается неодинаковый доступ к заключению брака. Также Максим отметил, что считает чиновников своими слугами и слугами всего народа.
