Звонок мэру можно сделать в Горловке
В Горловке жители города могут прямо из дому задать вопрос градоначальнику, сделав это в ходе работы «прямой телефонной» линии.
В ответ на звонок чиновники обещают разъяснить, и, в случае необходимости, даже отреагировать. Так на прошлой неделе к мэру города за один час обратились сразу тридцать человек.
Все их вопросы были направлены к специалистам для поиска решений. А те, кто все-таки собрался и позвонил городскому голове, получат ответ в письменном виде. Там будет указан ответственный исполнитель, а также сроки, в которые должна будет выполнена заявка.
От жителей города, к примеру, поступил вопрос, который касался обеспечения населения льготными медикаментами. Жительница Горловки подчеркнула, что она получает необходимые лекарства, но весь процесс вызывает трудности. Аптеки очень долго выдают медикаменты, в связи с этим надо заранее занимать очередь. Евгений Клеп предложил горловчанке поделиться мнением, как лучше организовать процесс выдачи льготных лекарств, чтобы сделать его прозрачным и удобным для людей.
Некоторые звонки от горловчан касались актуального вопроса о бездомных животных, а также об их скоплениях на городских улицах. Мэр отметил, что на сегодняшний день город сотрудничает с предприятием из Донецка, которое отлавливает бродячих животных по адресам, которые заявлены. Помимо этого, рассматривается также и возможность организации совместной работы с международными организациями в данном направлении, а также специалисты изучают предложения, которые поступают на эту тему.
Кроме того к мэру позвонили с вопросом об освещении на Артемовском шоссе. Житель Никитовки отметил, что несколько десятилетий на улице не горел свет, а теперь есть столбы, светильники и проведена линия. Евгений Клеп обещал, что скоро и тут появится свет, сообщает пресс-служба городского совета.
