Костер развел прямо в квартире

В Димитрове мужчина устроил кострище прямо в квартире.

На днях житель одного из многоквартирных домов в Димитрове, решил немного согреться. И устроил костер прямо в собственном доме. Информацию об этом предоставил журналистам Дмитрий Воробьев, исполняющий обязанности ГПСЧ-51 ГПСО-9 ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Несмотря на опасность ситуации, удалось обойтись без жертв. Вытащить этого «оригинала» из его же квартиры поспешили соседи. Оказалось, что его жилье выгорело дотла. Благо, было чему гореть – до этого он постоянно заполнял квартиру всяким хламом. Мусор – пакеты, бумага, бутылки и прочь, - оказался легковоспламеняющимся. Его мужчина сносил в свой дом с улицы, а подбирал, где придется.

Как рассказал Дмитрий Воробьев, неосторожность, которую проявляют жители, в попытках как-то согреть свои жилища, - основная причина возникновения возгораний в зимнее время.

Так, некоторые люди забывают, что следует затушить печь перед уходом из дому. Нагреваются кирпичи и дымоходы, это может привести к возгоранию крыши. Немаловажную роль в обеспечении уровня безопасности жилья играет также оштукатуривание дымоходов, имеющихся в частных домовладениях, особенно, накануне начало холодов.

Также немало пожаров случается из-за того, что граждане используют обогревательные приборы, произведенные в кустарных условиях, кроме того, оставляют их включенными в сеть без присмотра на долгое время. Важно правильно использовать подобные приборы, не сушить на них вещи, держать подальше от легковоспламеняющихся предметов, не перегружать проводку одновременно включенными несколькими приборами.

Известно, что с начала текущего года в Красноармейске, а также на территории района уже было зафиксировано двадцать восемь пожаров, при этом четыре из них привели к с смертельному исходу.
Верх