Безработные убирают улицы города
Акции по благоустройству города стали традиционными в Донецке. Горожане, как правило, активно и с удовольствием откликаются на призывы наводить чистоту в своих районах, возле жилых домов, в скверах и парках и даже на заброшенных пустырях.
Как сообщает Донецкий региональный центр занятости, во время апреля и мая в Першотравневом районе проводятся акции и мероприятия по уборке и благоустройству территорий населенных пунктов. Данный процесс имеет общий лозунг, звучащий как: «За чистую окружающую среду».
Благодаря тому, что сотрудники Першотравневого районного центра занятости, а также Ялтинский и Мангуский поселковый советы, кроме того, Стародубвиский и Мелекинский сельские советы, постоянно взаимодействуют, были заранее организованы общественные работы, в которых благоустройством территорий занимались безработные граждане.
Известно, что в данных населенных пунктах также были организованы и отдельные работы по уборке и благоустройству участков вокруг мемориалов тех воинов, которые погибли в далекие годы Великой Отечественной войны.
По словам сотрудников службы занятости, именно привлечение безработных граждан к осуществлению общественных работ может решить минимум несколько особенно важных задач. Среди них реальная помощь, которую надо оказывать социально уязвимым гражданам, польза для местной общины, которая сама не может справиться с благоустройством поселков и сел. Кроме того, обеспечение хотя бы временной занятости для тех горожан, которые в данный момент находятся в поисках работы.
Ранее мы сообщали о том, что во многих городах Донецкой области прошли субботники и мероприятия по уборке территорий. Благодаря совместным усилиям, в городе становится намного чище, что не может не радовать не только местные власти, но и самих горожан.
