Мариуполь притих после трагических событий

Сегодня вечером в Мариуполе маршрутки, трамваи и троллейбусы на линию не вышли.

Об этом пишут местные журналисты. Люди были вынуждены возвращаться домой вдоль обочин, пешком. Сообщается, что до половины десятого город не освещался. Чуть позже фонари включили, и в городе стало немного уютнее, что много значит в такой неспокойной ситуации. В любом случае, люди стараются отсидеться дома, так как на улицу выходить достаточно тревожно. К слову, многие магазины сегодня предпочли просто сделать своим сотрудникам выходной.

По информации сотрудников коммунального предприятия «МТТУ», транспорт был выведен с улиц ввиду безопасности. По городу ездят лишь такси, однако их практически невозможно вызвать.

Были закрыты некоторые мариупольские заправки. Например, та, что находится на улице Куприна, а также недалеко от пересечения улицы Артема и бульвара Шевченко.

Как сегодня сообщали СМИ, около половины одиннадцатого утра прямо в центре Мариуполя начала раздаваться стрельба. Выстрелы доносились от воинской части и у городского УВД.

Силовики пытались здание мариупольской милиции освободить. Но местные жители помогали радикально настроенным активистам, осуществляли попытки блокирования войск АТО.

По словам Арсена Авакова, Министра внутренних дел, в ходе АТО сегодня погибли двадцать радикальных граждан, четверо попали в плен. Один человек погиб, по словам Авакова, со стороны украинских военных, у пятерых ранения. Однако в прессе уже стали появляться сообщения о двух погибших военных.

После случившегося сегодня в Мариуполе, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики начали говорить о том, что они не видят теперь каких-то путей решения проблемы с помощью мирного диалога, который ранее намечался с украинскими властями.
Верх