В Ждановском центре занятости говорили о трудоустройстве с дополнительными гарантиями

На днях в Ждановском центре занятости состоялось заседание, темой которого стало «Трудоустройство социально уязвимых категорий населения на забронированные рабочие места». В мероприятии присутствовали работники центра занятости, а также представители учреждений, организаций, предприятий и др.

На заседании выступила Александра Верниченко, директор Ждановского центра занятости, которая рассказала предпринимателям о бронировании рабочих мест, а также о гражданах, располагающих дополнительными гарантиями в трудоустройстве. В свою очередь Юлия Сытник, заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг, предоставила информацию о профессиональном составе граждан. Согласно имеющимся данным за полгода были трудоустроены по направлению городского центра занятости 23 гражданина, относящихся к социально незащищенным слоям населения. Из них 4 человека были устроены на забронированные рабочие должности.

Стоит отметить, что по данным предпринимателей в минувшем году на предприятия, в учреждениях и организациях, численность штата которых превышает 20 человек, работали 750 граждан, располагающих дополнительными гарантиями при трудоустройстве. Одной из важных проблем подборки кадров на забронированные вакантные места является недостаточный уровень квалификации, образования у претендентов или его отсутствие вовсе. С целью решить возникшую проблему центр занятости предлагает предпринимателям участвовать в программе перспективной потребности в работниках. Согласно данной программе граждане будут проходить предварительное профессиональное обучение непосредственно на рабочих местах или в учебных заведениях. По результатам заседания было решено именно таким образом укомплектовывать вакантные должности и забронированные рабочие места.
Верх