Ситуация с пенсиями на востоке страны
Пенсии получают жители двадцати восьми районов и городов в Донецкой области, а также тринадцать в Луганской областях.
По состоянию на двадцатое августа средства, которые понадобились для осуществления пенсионных выплат, в данном месяце перечислены были на счета различных банковских учреждений Донецка, Амвросиевки, Авдеевки, а также Старобешевского района Донетчины. Информацию об этом передает пресс-служба Министерства социальной политики.
Финансирование, а также выплата пенсий проводится в двадцати восьми районах и городах области. Одновременно с этим не осуществляется перечисление материальных средств в города: Горловка, Снежное, Енакиево, Кировское, Ждановка, Макеевка, Харцызск, Торез, Ясиноватая, Шахтерск (Ясиноватский и Шахтерский районы), - указано в сообщении.
Что касается Луганской области, там выплаты пенсий финансировались в тринадцати городах и районах. Одновременно с этим, в большинстве управлений Пенсионного фонда Украины, а также отделений АО «Ощадбанк», расположенных в Луганской области, отсутствует электронная и телефонная связь. Поэтому невозможно пока перечислить средства для проведения пенсионных выплат в других районах и городах Луганщины.
Известно, что в целом по Украины было уже профинансировано почти шестнадцать миллиардов гривен пенсий за август. Почтовые отделения обеспечили осуществление пенсионных выплат пенсионерам вплоть до двадцать второго августа, а банковским учреждениям включительно до двадцать первого августа.
Отметим, что многие переселенцы, которые вынуждено покинули свои места проживания, сталкиваются с проблемами при переоформлении пенсий по нынешнему адресу. В некоторых городах у них требуют какие-то дополнительные справки, кроме того, утверждают, что личные дела должны быть отправлены из тех городов, где они заведены, а с ними, соответственно, связи пока нет.
