Область спешно готовят к зиме

Основная тема совещания, которое провел Александр Кихтенко, губернатор области, это подготовка региона к предстоящему отопительному сезону. На совещании в Краматорске присутствовали руководители районов и городов.

Информацию об этом передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Глава региона, обращаясь к участникам этого совещания, в самом начале мероприятия отметил, что представители местных властей уже сейчас должны, независимо от сложной ситуации в регионе, все вопросы и проблемы, возникающие на местах в процессе подготовки к зиме, решать оперативно. А проблемы есть, их много. Не стоит ждать, что придет кто-то для решения этих вопросов. От руководства районов и городов губернатор ждет эффективной и оперативной работы, которая касается вопросов подготовки области к отопительному сезону. Все вопросы, которые можно решить, стоит прорабатывать на местах, там, где необходима помощь, стоит обращаться к руководству ОГА, в Кабинет Министров, - подчеркнул Александр Кихтенко.

Также глава региона отметил, что за отсутствие результативной работы в рамках подготовки городов и районов к зиме будет соответствующая жесткая реакция со стороны руководства области. Александр Кихтенко отдельно коснулся также темы подготовки к отопительному сезону той территории области, которая сейчас находится под временным контролем самопровозглашенной республики.

Надо сделать все, что можно, для того, чтоб зимой люди и там получали тепло. Там, где это возможно, стоит договариваться с представителями ДНР. Люди, которые живут там сегодня, в любом случае, должны понимать, они наши люди, о них пытаются заботиться.

Также председатель ОГА подчеркнул, что он ждет героических усилий от представителей местной власти, особенно, учитывая ту ситуацию, которая складывается в области. При этом Кихтенко подчеркивает, что Донбасс уже показал, он может работать, и даже в столь сложных условиях.
Верх