Взрывы и выстрелы в Донецке

В Донецке ранее утро выдалось относительно спокойным. Затем снова начались взрывы и обстрелы. О звуках приземлений и выстрелов сообщают местные жители из Калининского, Ворошиловского, Киевского и Пролетарского районов.

Известно, что по состоянию на половину десятого утра в Донецке сохраняется напряженная обстановка. На севере области слышны очень мощные выстрелы, которые производятся из орудий крупного калибра, а также взрывы. Общественный транспорт и системы жизнеобеспечения работают в обычном режиме, - отмечается на сайте городского совета.

Около 12.10 в Донецке прогремел довольно мощный взрыв. Предварительно известно, что он прогремел там, где находится казенный завод химических изделий. По территории всего города прокатилась мощная взрывная волна. Люди сообщают о разбитых окнах и выпавших оконных рамах. О жертвах пока неизвестно, но не исключено, что сегодня также они будут. В социальных сетях продолжают писать о слышимых обстрелах и взрывах.

Известно, что с пяти вечера до полуночи вчерашнего дня военные действия активно велись в Киевском и Петровском районах.

Снарядами разрушены были дом №115 улицы Карнавальной, трансформаторная подстанция, расположенная в Петровском районе. Полностью уничтожен был частный дом №44 по улице Чекалина, на проспекте Манежном пострадали дома №50 и 52, а также два склада по улице Домостроительной.

Также вчера были зафиксированы множественные повреждения газовых сетей. Без газа в Киевском районе остались дома по проспекту Киевскому, улицам Океанской, Буслаева. Без газа некоторые улицы Петровского района. Всего в Донецке газоснабжения нет в приблизительно двухстах сорока девяти домах.

За прошедшие сутки пострадало шесть мирных жителей. Их госпитализировали с осколочными ранениями.
Верх