Донецк пока с водой

В Донецке, несмотря на боевые действия, вода подавалась вчера в полном объеме.

Ключевые объекты «Донецкгорводоканала» работают, но персонал практически постоянно находится в режиме готовности, есть опасения новых повреждений на объектах в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах.

Накануне сотрудники коммунального предприятия устранили шестьдесят два порыва на сетях, снабжающих город водой, а также пятьдесят девять аварий, произошедших на канализационных сетях. Кроме того было завершено и устранение сложных порывов по улице Мушкетовской. Известно, что аварийные бригады в Калининском районе двое суток проводили ремонтные работы, которые усложнились тем, что под трамвайными путями произошел порыв. Специалистам водоканала пришлось выполнять замену на данном участке стального водовода методом так называемого «прокола», это позволяет сохранить в целостности трамвайное полотно во время проведения ремонтных работ. Кроме того, были завершены и масштабные ремонтные работы на улицах Челюскинцев, Торецкой и на некоторых других адресах.

Вчера были начаты ремонтные работы на улице Постышева, по бульвару Шевченко (Ворошиловский район), на проспекте Мира, по улице Красногвардейской (Калининский район), а также по улице Краснооктябрьской , что в Буденовском районе, а также по некоторым другим адресам.

Ранее мы упоминали об опасениях относительно работы канала Северский Донец-Донбасс, оборудование и станции которого будет практически невозможно восстановить зимой, в случае, если в очередной раз они пострадают в ходе боевых действий. Отметим, что в течение всей АТО данная местность постоянно оказывалась под обстрелами, в результате чего останавливались насосные станции и населенные пункты не получали воду. Зимой возможны и проблемы с поставкой теплоносителя в города.
Верх