В Торезе снова митинговали

Вторая акция протеста состоялась в Торезе. Основное требование граждан – обеспечить жителей социальными выплатами.

Информацию об этом передает Антон Геращенко, советник главы МВД на странице в
Facebook. Руководствуясь информацией, полученной от очевидцев, он говорит о бунте №2. Группа молодых мам и простых жителей Тореза сегодня перекрыли сразу две улицы – Николаева и 5- лет СССР.  Основное требование людей – узнать, где деньги. Ведь судя по информации, после прошлой забастовки им пообещали эту проблему все-таки решить.

Как пишет Геращенко, группа вооруженных лиц подъехала к митингующим, стала оттеснять людей с дороги для того, чтоб проехал транспорт. Было много крика и шума о том, где лучше жить с ДНР или с Украиной, а также о том, где находится комендант, а где работники исполкома.

Особенно очевидцев удивила старушка, проходящая мимо митинга, которая остановилась возле них и спросила, почему они шумят, если раньше так хотели жить без Украины. В ответ была немая пауза, а старушка дальше пошла себе мимо.

По словам Геращенко, конфликт сейчас переходит в менее жесткую фазу, однако участники акции все еще требуют более масштабной акции протеста. Мол, если все люди молчат, значит, получают пособия и пенсии. А если они ничего не получают, что собираются стоять до последнего, добиваясь своих обещанных денег, положенных им по украинскому законодательству, которое, к слову, в «республиках» не действует..

Вчера мы писали о том, что в Торезе, Снежном, Енакиево, Горловке и некоторых других городах, которые находятся под контролем «республик», люди восстали с четким требованием, всех обеспечить социальными выплатами. Ранее стало известно, что Кабмин Украины установил список тех населенных пунктов, где государственная власть временно свои полномочия осуществлять не может. Торез также входит в перечень данных городов.
Верх