Мариуполь готовится к зиме

Мариупольские коммунальщики проводят все необходимые мероприятия, чтобы своевременно подготовиться к зимним условиям в городе. Также целый комплекс мер реализуется транспортными и аварийными службами Мариуполя. Сотрудники всех указанных служб обещают, что к моменту наступления морозов и превращения дорог в скользкие трассы, город будет полностью подготовлен.

В частности, руководитель мариупольского коммунального предприятия «Жилкомплекс» Александра Ащаулова сообщила, что в городе уже заготовлен специальный материал граншлаг для посыпания территорий внутри квартальных дворов – часть такого материала для устранения гололеда оставалась еще с прошлой зимы. Также мариупольские коммунальщики собираются приобретать песок и соль для особой смеси, которую будут сыпать на участки дорог с высоким уровнем пешеходного движения, затрудняющими проход условиями и плохим асфальтовым покрытием, отметила начальник управления. Правда, подобные атнигололедные смеси и реагенты желательно закупать заблаговременно - летом, поскольку в это время антилед обходится на порядок дешевле, чем в самый канун зимнего сезона со снегом, гололедами. К тому же, перечень эффективных противогололедных реагентов не ограничивается лишь смесями песка и соли, в чем убедиться можно, заглянув в каталоги на www.teh-stroy.ru московской компании "Техстрой".

Такими участками, требующими посыпания песко-соляной смесью,  в «Жилкомплексе» определили проход между домами на проспекте  Металлургов на улице Котляревского, возле дома номер 2, где всегда присутствуют сильные порывы ветра из-за угла здания, которые сильно затрудняют движение.
На моменты, когда Мариуполь зимой будет заметать снегом, в дни сильных заморозков и гололедицы, все коммунальные службы будут переведены в усиленный режим дежурства. Особенно это коснется дворников, которым нужно будет своевременно обрабатывать обледеневшие или засыпанные сугробами тротуары.
Коммунальщики Мариуполя рассказывают, что именно снегопад - для них самый тяжелый период работы. Сотрудники аварийных служб города до сих пор помнит январь текущего года, когда в Мариуполе намело столько снега, что в некоторых местах сугробы достигали уровня в 1,5 метра.
Верх