В Краматорске будут ремонтировать дороги

В Краматорске собираются за два месяца отремонтировать капитально столько дорог, сколько удалось заасфальтировать только за последние года четыре.

Ведь общая сумма тех средств, которые направили в этом году на ремонтирование городских дорог, составила двадцать три миллиона гривен.

Известно, что в текущем году, учитывая дополнительные средства, город получит денег больше на капитальный ремонт, чем получил за четыре года перед этим. В 2010-2013 на такие же цели затрачено было девятнадцать миллионов гривен. А вот в 2014 году – на четыре миллиона больше.

На треть увеличилось финансирование капитальных работ за счет тех дополнительных средств, которые были получены из бюджета области.

При этом, первоначально известно два источника финансирования: это городская казна – восемь миллионнов шестьсот тысяч гривен, и госбюджет – пять миллионов девятьсот тысяч гривен. А теперь, учитывая средства, полученные из областного дорожного фонда, получиться дополнительно отремонтировать дорог общей площадью двадцать восемь тысяч восемьсот квадратных метров.

Как говорит Сергей Гончаренко, руководитель Управления ЖКХ Краматорска, три года тому назад приняли решение как можно больше средств направлять на капремонты, работая по принципу, что лучше делать меньше, но лучше.

Ямочный и текущий ремонт также выполняется. Причем работы идут на аварийно опасных дорожных участках, в небольших объемах. Потребность в нем, со временем становится меньше за счет того, что проводятся качественные капремонты.

Ранее мы писали о том, что руководители промпредприятий Краматорска готовятся помогать в восстановлении региона. Также они полностью готовы содействовать укреплению обороноспособности государства в целом, и непосредственно, родного города.
Верх