В Горловке пенсионеры штурмовали райгосадминистрацию

Пенсионеры в Горловке решились на штурм здания районной госадминистрации.

Пожилые люди Горловки штурмом смогли взять Калининскую районную госадминистрацию. По информации местной прессы, была начата выдача талонов тем пенсионерам, которые желали получить пенсию от так называемой Донецкой народной республики. Предназначались данные талоны для того, чтобы в будущем производить компенсацию на общую сумму в тысячу гривен. Правда, когда и кто будет менять талоны на деньги, людям не уточняли. Тем не менее, случился конфликт, так как не все районы города сообщили пенсионерам, когда же приходить и забирать эти талоны.

По Центрально-Городскому району пожилым людям пообещали звонить, чтобы сообщить назначенные дату и время, когда стоит подойти для того, чтобы забрать талоны на получение компенсации. А вот в Никитовском и Калининском районе пенсионеров так не информировали.

По словам очевидцев, люди просто взяли здание штурмом. Более того, есть пострадавшие – среди присутствующих некоторые поранились разбитым стеклом. Под живой массой взволнованных пенсионеров была вышиблена входная дверь. Стекло раздавили, и осколки полетели в разные стороны. Люди теряли человеческий облик, прорываясь в здание практически по головам.

На место происшествия вызывали медиков. Отметим, что несколько ранее Министерство внутренних дел передавало информацию о захвате представителями ДНР административного здания Пенсионного фонда в Горловке.

По «республикам» ползут слухи, что эксперты-сторонники ДНР и ЛНР уже делают выводы о возможных в скором времени «голодных бунтах», так как руководство самопровозглашенного края так и не справляется со своими обязанностями, выплаты ничтожно малы, производятся не везде, во многих населенных пунктах даже не слышали о том, что в области прибывают гуманитарные грузы от различных сторонников конфликта.
Верх