Исполком заседал в Горловке

В Горловке сегодня состоялось очередное заседание исполкома. Известно, что на повестке дня были вопросы департаментов, отделов, управлений, служб городского совета по обеспечению жизнедеятельности города.

Для того, чтобы обеспечить деятельность в различных сферах инфраструктуры и экономики Горловки, а также учитывая особенности и потребности различных структурных подразделений в городском совете, исполнительный комитет утвердил специальную программу по социально-экономическому развитию города на следующий год.

Также было принято решение про временное управление госпредприятием по гидрогеологической защите  «Шахта два-бис». Данное решение, по словам членов исполкома, было принято вследствие прекращения финансирования из государственного бюджета. Это могло привести к катастрофическим последствиям.

В горсовете города сообщили, что о возможности техногенной катастрофы говорилось и ранее. Обострялась ситуация в минувшие годы, когда задерживалось финансирование работ, ведущихся по откачке вод из шахты.

По словам Александра Алипова, первого заместителя мэра Горловки, в том случае, если предприятие прекратит свою деятельность, возможно затопление шахт, которые находятся в Дзержинске и Горловке. А это значит, разрушению мог подвергнуться жилой фонд Никитовского района, гидротехнические сооружения водоснабжающего канала.

Чтобы не допустить всех этих возможных нарушений, а также с целями организации полноценной работы на предприятии «Шахта два-бис», временное управление на себя взял городской совет Горловки. Помимо этого, во время исполнительного комитета также приняты были важные решения о защите детей, коллегиально утвердили распоряжения, которые подписал секретарь городского совета с первого по девятнадцатое декабря.
Верх