В Приазовье отметили день святого Николая

Вчера, 19 декабря, в храмовом комплексе Святой Покровы в поселке Боевое в Приазовье собралось огромно количество православных верующих на праздничное богослужение по случаю торжества дня святого Николая Чудотворца. Поздравил прибывших прихожан, собравшихся на праздник, благочинный Володарского района, настоятель этой православной церкви протоиерей Владимир Джосан.

В своей проповеди к прихожанам святой отец подчеркнул, что православным людям нужно молить этому святому, чтобы он ни на минуту не оставлял людей своим благостным присутствием. Он призвал верующих обращаться к святителю не только в тяжелые и критические ситуации, но и ежедневно в обычной жизни. Священник назвал Николая Чудотворца «одним из самых действенных помощников верующих людей, который стоит у престола Господнего и просит Бога о спасении всех».

Отмечается, что имя святого Николая Чудотворца известно как угодник Господень всем православным христианам. Верующие воспринимает его как самого любимого и популярного покровителя не только детей, мореплавателей и путешественников, как это говорится в его описании, но и всех без исключения людей. Вчера самые маленькие жители поселка Боевое и ученики местной воскресной школы посвящали свои песенные и поэтические выступления этому святому, радовали присутствующих прихожан прославлением значительных деяний пресвятого Николая.

Поздравил собравшихся на праздник ко дню святого Николая и депутат Мариупольского городского совета, поселковый голова Боевого Юрий Тернавский. Он отметил важность правильного воспитания детей со стороны родителей, прививающих духовные принципы. По многолетней традиции отец Владимир и председатель местного совета поселка Боевое Юрий Тернавский вручили каждому маленькому прихожанину подарки.
Верх