Открыт турнир по футболу среди школьников

В Донецке состоялось торжественное открытие Национального Кубка школьного футбола. Футболисты-ученики сыграют в турнире, посвященному Евро-2012. Он пройдет  по всей Украине.

В Кубке примут участие и старшеклассники всех общеобразовательных школ областного центра. Мероприятие проводится под руководством Федерации футбола Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также под патронатом Бориса Колесникова, Вице-премьер-министра Украины. 

Донецкий турнир собрал 154 школы-участницы. На данном этапе уже есть девять победителей. Организационный комитет возглавил Валерий Лактионов, заместитель мэра. Он побывал на торжественном открытии и поделился своими планами, относительно юных футболистов. 

Чиновник поделился с журналистами, что он не болеет за определенную школу, но очень бы хотел, чтобы ребята из Донецка заняли призовые места на Всеукраинском уровне, поддерживая имидж футбола нашей области.

После того, как определились победители первого этапа, начался второй уровень соревнований. Теперь будут играть победители районных матчей. Каждый район представляет команда одной из общеобразовательных школ. Та команда, которой удастся занять первое место, попадет в 1/8 финала Украины. Проводиться, матчи 1/8 будут в Донецке 28 апреля. Те школьники, которые попадут на второе место, будут участвовать в отборочных играх на областном уровне, которые пройдут 8 апреля.

Самые лучшие футболисты украинских школ смогут сыграть в футбол в Киеве. Финал состоится на поле национального комплекса «Олимпийский». Те команды, у которых получится дойти до верхних позиций Национального Кубка, получат призы от Виктора Януковича, президента Украины, комплекты спортивной формы для школьных футболистов. Также им презентуют билеты на финальный матч Евро-2012.
Верх