Спортивная Горловка

В Горловке конец апреля и начало мая пройдут несколько масштабных спортивных событий.

Весомые спортсмены
С 26 по 28 апреля в городском Дворце спорта «Стирол» пройдет первый открытый фестиваль «Весна сумо».

В мероприятии запланировано проведение трех турниров по возрастным категориям. Первый, под названием «РостОК» объединит для участия самых младших участников от 12 до 14 лет. Во втором турнире, «Юность», будут соревноваться юноши и девушки до 16 лет. В третий, соответственно, попадают те, кому еще не исполнилось 18, но уже есть 16, эта категория называется «Молодёжь страны». Для спортсменов, которые достигли совершеннолетия, запланирована четвертая возрастная категория. Участников будет столько, что всего предусмотрено пятьдесят весовых категорий.

Горловка на несколько дней станет местом встречи ведущих сумоистов Украины, чемпионов Европы и Мира, а также призеров мировых соревнований. Задача, которую ставили перед собой организаторы фестиваля «Весна сумо» – продемонстрировать зрелищность и силу этого интересного вида спорта.

Гонки на скорость
А 4 мая в Горловке еще пройдут областные соревнования по картингу. Организатором турнира выступили Донецкий областной центр технического творчества, областной департамент образования, молодежи и спорта, а также Студия юных техников Горловки. 

Мастерство и ловкость в вождении, а также спортивное маневрирование по трассе с препятствиями, на скоростных машинах покажут спортсмены из разных городов области. Съедутся водители из Донецка, Шахтерска, Дзержинска, Тореза, Горловки, Красноармейска и других городов области. 

Областные соревнования традиционно проведут возле ТЦ «Амстор», только тут в городе есть все условия для соревнований такого вида, а также необходимое асфальтное покрытие. Заезд спортсменов начнется в 11:00.
Верх