Наше здоровье – в наших руках!

Именно это было написано на плакате, который приготовили активисты из Мариуполя. Городской пробег, который мы анонсировали на прошлой неделе, состоялся и собрал гораздо больше участников, чем предполагали организаторы. Оказалось, что многие жители города не прочь побегать за здоровым образом жизни.

Пробежка и разминка под открытым небом собрала более сотни молодых приверженцев активного способа жизни, тех, кто любит жить в движении, и не страдает от вредных привычек. Организатор акции «За здоровый образ жизни» Максим Мороз рассказал нашему корреспонденту, что мероприятие прошло по плану. «Единственное, что изменилось – это маршрут. Он был немного увеличен, за счет того, что мы забежали в городской парк».

Всего участники пробега преодолели около четырех километров. Для масштабного забега с сотней бегунов, это немалое расстояние. В Городском саду провели дружную разминку с отжиманиями. Затем – бегом к берегу моря. Пробежались вдоль Приморского бульвара. На побережье некоторые участники приняли решение искупаться. За немногочисленными апрельскими ныряльщиками, которые, кстати, уверяют, что «водичка была великолепной» следили инструкторы клуба «Полярные медведи».

«Всем участникам очень понравилось», - рассказывает Максим, «Прямо там уже было много вопросов о дате следующего мероприятия, его, к слову, мы готовим к 9-му мая». Немало положительных отзывов об инициативе услышал организатор во время обсуждения пробега на месте, продолжают обговаривать планы активных мариупольцев и на странице встречи «Вконтакте». Некоторые участники даже планируют объединиться и бегать вместе каждое утро.

Спортсмены вызывали восторг у прохожих. «Они реагировали на нас с легким недоумением, снимали на мобильные телефоны, хлопали, поддерживали, улыбались», - добавил инициатор забега. Многие спрашивали, можно ли присоединится, но получив положительный ответ, ретировались, мол, в следующий раз – обязательно… А ведь следующий раз состоится. И принять участие в нем снова предлагают всем, кто не хочет проводить выходные под телевизором или у монитора компьютера. Ведь быть спортивным – модно, а здоровым не только необходимо, но и выгодно!
Верх