Отличные результаты дзюдоиста из Донетчины на Евроиграх в Баку

Яков Хаммо, дзюдоист из Донбасса, завоевал сразу две бронзовых награды на Европейских играх, которые проходили в Баку.

Информацию об этом передает пресс-служба Донецкой ОГА. Отметим, что чемпионат по дзюдо проходил с двадцать пятого по двадцать восьмое июня в Баку в рамках организации первых Европейских игр.

Подобные победы нужно отмечать не только медалью. Любой спортсмен гордиться еще и более дорогими наградами – кубками. Желая преподнести успешному спортсмену достойный подарок, стоит подумать о возможности купить кубки на elit-podarok.ru – непростые, элитные. Такие также будут отличным презентом по случаю вступления в солидную руководящую должность, являясь ярким напоминанием о таком важном для карьеры событии. Подобные эксклюзивные сувениры всегда в ассортименте предложены в электронных каталогах интернет-магазина г. Злотоуст «Элитные подарки».

Что же до нашего победителя, то двадцатиоднолетний Яков Хаммо в индивидуальных соревнованиях выступал в составе сборной Украины в весовой категории более ста килограммов. На пути к своим наградам, он изначально победил бельгийца Вениамина Хармегниеса, а также румына Владута Симионеску, однако уступил россиянину Ренату Саидову в четвертьфинале. Свою борьбу украинец продолжил в утешительном раунде, там он смог победить голландца Роя Майера. Сражаясь за «бронзу», Яков одержал победу в напряженной борьбе с Мариусом Паскевичусом, известным призером мировых и европейских чемпионатов.

Двадцать восьмого июня в Баку состоялись состязания командного турнира в данном виде спорта. Сборная Украины, а Яков Хаммо входил в ее состав, завоевала бронзу. Первые соперники спортсменов – представители Словении, которых удалось обойти со счетом три к двум. А в следующем круге украинцы встретились на татами с россиянами. Там они смогли заработать одно очко. После со счетом три к двум победили португальцев и вышли в «бронзовый финал». Отметим, что в борьбе за награды спортсменам из Украины удалось показать себя сильнее, чем были венгры. Со счетом два-два Хаммо добыл победу для сборной нашей страны.

На счету спортсменов Донетчины, таким образом, оказалось восемь медалей, заработанных на первых Евроиграх. «Золото» взяла Алина Махиня, борец, «серебро» - Игорь Радивилов, гимнаст. Представительницы синхронного плавания Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Вероника Гришко взяли три «бронзы». В настольном теннисе бронзовую награду получил Коу Лей.
Верх