Детям Марьинки и Красногоровки подарили спортивный праздник

Бойцы сводного отряда ГУМВД Украины в области подарили детям спортивный праздник.

Правоохранители вот уже больше месяца несут в Марьинке круглосуточную службу. Помимо борьбы с преступностью они серьезное внимание уделили местным детям. Так сотрудники милиции решили выступить инициаторами спортивных состязаний под названием «Веселые старты» для школьников, живущих в «горячих точках», видящих за этот год только войну. В рамках спортивных мероприятий каждая местная школа от правоохранительных органов в подарок получила спортивный инвентарь.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД Украины в области, ученики пятых-шестых классов Красногоровки состязались за звание наиболее быстрых, сильных, ловких и находчивых. В городе всего пять школ, однако, работают в настоящее время всего две – это вторая и пятая, которые объединили учеников иных учебных заведений.

По словам майора милиции Сергея Сафронова, старшего отряда, война у малышей отнимает детство с его активными играми и  яркими впечатлениями. Взрослые, должны все это исправить. Как показал опыт, команды школьников весело и с азартом соревновались, участвуя в традиционных эстафетах, все продемонстрировали свой боевой дух, четкое стремление к победе, а также хорошую физическую подготовку.

Известно, что бойцы отряда, входящие в состав жюри, победителей торжественно наградили призами и почетными грамотами, не забыли также о менее удачливых активных участниках соревнований.

Помимо этого, в каждую из школ милиционеры передали по пять мячей волейбольных и футбольных. К слову, аналогичное мероприятие состоялось и в Марьинке. Дети этого прифронтового поселка также с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях, довольные, что взрослые не только заняты своими проблемами, но и не забывают о детском досуге.
Верх