Знаменитого футбольного поля на «Донбасс-Арене» больше нет

Жители Донецка - в шоке. Футбольное поле «Донбасс-Арены», еще вчера - гордость и символ современного города, практически погибло под «чутким» руководством нынешней незаконной «власти».

Чиновники самоназванной Донецкой «республики» дохозяйничались. Долгожданный снег, который, наконец-то выпал в городе и, хоть как-то, скрасил его серые, мрачные краски, засыпал полностью зеленый газон знаменитого стадиона. Об этом рассказали жители Донецка в социальных сетях, подкрепив свои сообщения снимками заснеженного газона. Он покрыт слоем снега почти полностью, зеленеют лишь небольшие площадки в углах газона.

Как оказалось, вышла из строя система подогрева, которая была сооружена по самым современным технологиями и, естественно, требовала ухода, профилактических мероприятий, подготовки к морозам и соответствующего содержания в зимнее время. Ничего этого после захвата Донецка боевиками, на «Донбасс-арене» не проводилось. Чтобы восстановить прежний вид футбольного поля и, главное, его высокое качество, необходимо срочно заняться ремонтными работами, восстановить систему подогрева. Ну, и, разумеется, полностью переложить сам газон.

Напомним, что «Донбасс-Арена» - собственность Рената Ахметова. Стадион был открыт в 2009 году. Строилась «Донбасс-Арена» усиленными темпами к проведению «Евро-2012». Стадион стал не только крупнейшим спортивным объектом в Украине, но и местом многочисленных туристических экскурсий.

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий в Донбассе. Морозы в последние дни уходящего года будут усиливаться. Ожидается сильный ветер. В первые дни 2016-го снова пойдет снег. К зиме оказались не готовы не только на «Донбасс-Арене». Занесенные снегом улицы и тротуары также создают проблемы.
Верх