«ЕВРО-2012» снизило уровень преступности в Донецке

В три раза меньше преступлений стало в городе Донецке. Об этом свидетельствует меньшее количество преступлений, которые имели место за последние две недели в городе, принимающем Еврочемпионат.

Такие данные обнародовали в центре связей с общественностью областного управления МВД Украины.

Правоохранители говорят о том, что охрана общественного порядка в городе во время прохождения здесь «ЕВРО-2012» проходит на высочайшем профессиональном уровне. Так, грубых нарушений не было допущено.

Сегодня можно говорить, что в Донецке наметилась тенденция к снижению количества преступлений, особенно тех правонарушений, которые нередко до Еврочемпионата имели место в общественных местах. Все проходит более-менее спокойно. Цифры статистики являются тому подтверждением. Например, в середине мая, во второй декаде месяца в областном центре совершено 25 грабежей, а в аналогичный период первого летнего месяца зарегистрировано всего лишь 16 подобных случаев. Такая же тенденция заметна и в количестве разбойных нападений. Дорожно-транспортных происшествий в дни матчей также происходит чуть ли не вдвое меньше, это при том, что при обычных условиях в сутки в среднем регистрировали до 30 различных аварий.

Иностранцы обращаются к правоохранителям, как правило, в случае утери и в редких случаях хищения документов, разного имущества, в том числе мобильных телефонов. Помогают сотрудники милиции и в розыске болельщиков, которые заблудились и потерялись.

Тем не менее, правоохранительные органы продолжают нести службу в усиленном режиме. Гостям и жителям города Донецка они при возникающей необходимости готовы прийти на помощь и помочь в решение возникающих проблем. Зарубежные правоохранители, которые сопровождают футбольных фанатов своих стран, также отмечают высокую готовность нашей милиции, их профессионализм.
Верх