Пропаганда здоровья в Краматорске


В Краматорске на выходных прошел фестиваль «Здоровый город». Мероприятие собрало множество участников и зрителей. Организаторами выступила общественная организация «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама», а также областной клуб предпринимателей «Наше дело».

На главной площади города собрались спортсмены, представители общественных организаций, народные умельцы и мастера всяческих искусств, да и просто те, кто выступает за здоровый образ жизни во всех отношениях.

Соревнования любителей спорта, выставки, концертные номера и показательные выступления лучших спортсменов не оставили равнодушными никого из участников. Чего стоило только выступление пауэрлифтеров Артема Супруна и Игоря Голубцова, которые протянули на приличное расстояние автобус футбольного клуба «Авангард». Он весит тринадцать тон, да еще и был заполнен футболистами.

В рамках фестиваля прошли соревнования «Веселые старты-2012». В ходе них определяли лучшее учебное заведение Краматорска. В «Веселых стартах» приняли участие представители краматорских ПТУ, нескольких техникумов, а также машиностроительной академии. Ребята состязались в скорости, силе и ловкости. Они бегали наперегонки, прыгали в длину и высоту, также выполняли другие спортивные задания. Жюри выбрало победителями две команды. Лучшими на празднике физкультуры и спорта стали учащиеся технологического техникума и высшего профессионального училища №14. Ребята получили дипломы, памятные кубки и сладкие призы. Кстати, учащиеся технологического техникума завоевывают победу в «Веселых стартах» уже второй раз.

А пока на площади свои умения показывали взрослые спортсмены, в том числе и велосипедисты, перед Дворцом культуры НКМЗ состоялась велогонка для самых юных участников. Ее организовала городская федерация велоспорта при содействии с общественной организацией «Вело Краматорск» и отдела молодежи и спорта исполнительного комитета городского совета. Возраст велосипедистов был от трех до десяти лет. Поучаствовать в «Дивогонке» решились с полсотни маленьких велогонщиков.

Победители гонки на мини-велосипедах получили грамоты и медали, а также небольшие призы.

На фото победительница в категории «3 года», Мария Редькина.
Верх