Горловские спортивные достижения

Среди спортивных клубов состоялся Кубок Мира по единоборствам. В Ялту приехали представители шестидесяти восьми спортивных клубов из десяти стран мира. Были среди них и представители Донецкой области.

Горловские спортсмены из клуба «Нова сич» отлично выступили. Обладателем Кубка Мира в разделе лоукик стала Наталья Мартюхина (весовая категория 60 кг). В этом же разделе, но в более легком весе (57 кг), Ольга Набиева завоевала серебряную медаль.

В разделе фул-контакт Анна Охрей добыла Кубок Мира (весовая категория 65 кг). Еще две медали из бронзы завоевали спортсмены из Горловки в разделе кунг-фу саньда (весовая категория 56 кг Владислав Солянов и 65 кг Андрей Чеботарев). Этих замечательных спортсменов готовили к соревнованиям тренеры Виталий Ли и Павел Завадский.

Также в начале октября в Ялте прошел Кубок Европы по боевому самбо. Воспитанник Горловской ДЮСШ №3 Арсен Тайгибов стал бронзовым призером. Парень тренируется под руководством Сергея Калмыкова.

Еще одно знаменательное для Горловских спортсменов событие проходило в Славянске. Чемпионат Донецкой области по легкоатлетическому кроссу памяти Н. Ковалева, Заслуженного тренера Украины, принес победы спортсменам ДЮСШ №2. В беге на 1000 метров первое место получил Сергей Кобец. Второе место у Маргариты Куцовой.

Первое место в беге на 2000 метров заняла Юлий Кравцева. Ну а на дистанции 3000 метров первой лидировала Валерия Яковлева, а вторым прибежал Илья Денисов. Еще одно первое место получила Екатерина Васильченко в забеге на 6000 метров.

В общем командном зачете Горловские ребята из ДЮСШ №2 отстали от лидирующей команды из Мариуполя всего на два очка. Судью соревнований отметили что Владимир и Ольга Гурей, а также Александр и Любовь Франковы подготовили очень сильных спортсменов.